হাতিয়ায় দেড়শ মন জাটকা জব্দ, দেওয়া হলো এতিম খানায়

Sunday, November 19, 2023


ইসমাইল হোসেন কিরন : নোয়াখালী হাতিয়ায় দেড়শত মন জাটকা ইলিশ জব্দ করেছে কোষ্টগার্ড। রাতে এসব মাছ উপজেলার বিভিন্ন এতিমখানায় বিতরণ করা হয়। এসময় ১২ মাছ ব্যবসায়ীকে ৩ হাজার টাকা করে জরিমানা করে ভ্রাম্যমান আদালত।এর আগে শনিবার সন্ধ্যায় উপজেলার জাগলার চরের কাছ থেকে বিক্রির জন্য চেয়ারম্যান ঘাট হয়ে ঢাকা নেওয়ার পথে এসব মাছ জব্দ করা হয়।

হাতিয়া কোষ্টগার্ড জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে কোষ্টগার্ডের একটি টিম। অভিযানে জাগলার চরের কাছে দুটি মাছ বোঝাই ট্রলার আটক করা হয়। পরে তল্লাশি করে প্রচুর পরিমান জাটকা পাওয়া যায়। এসব মাছ ব্যবসায়ীরা ভোলার মনপুরা উপজেলা থেকে চেয়ারম্যান ঘাট হয়ে দেশের বিভিন্ন জায়গায় বিক্রির উদ্দেশ্যে নিয়ে যাচ্ছেন।

পরে দুটি ট্রলারসহ ১২ মাছ ব্যবসায়ীকে আটক করে তমরদ্দি কোষ্টগার্ড ক্যাম্পে নিয়ে আসা হয়। রাতে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট গোলাম সরোয়ার আটক সবাইকে ৩ হাজার টাকা করে ৩৬ হাজার টাকা ও জব্দ করা মাছ এতিম খানায় বিতরণ করে দেন।

হাতিয়া কোষ্টগার্ডের স্টেশন কমান্ডার এম রফিকুল ইসলাম জানান, অনেক দিন থেকে কিছু কিছু জেলে গোপনে জাটকা ইলিশ শিকার করছে। এসব জাটকা ব্যবসায়ীরা দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে নিয়ে বিক্রি করছে। অভিযান চালিয়ে জাটকা ইলিশ বোঝাই দুটি ট্রলার আটক করা হয়। আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।


বিএনপি-জামায়াত মানুষ পুড়িয়ে মারছে, কিন্তু পশ্চিমারা চুপ: জয়

আ.লীগ প্রার্থীর সমাবেশে বন্দুক হাতে বিএনপি নেতা

নদী রক্ষা করতে না পারলে, দেশ রক্ষা করা যাবে না : প্রধানমন্ত্রী

বুধ-বৃহস্পতি অবরোধ, রোববার মানববন্ধনের ডাক বিএনপির

রিজভীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

আচারণবিধি লঙ্ঘন : নোয়াখালী-১ আসনের আ.লীগ প্রার্থীকে শোকজ

নোয়াখালীর ৬ আসনে এমপি কিরনসহ ১৮ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিল গভীর নিম্নচাপ, নাম ‘মিগজাউম’

এলপিজি গ্যাসের দাম ২৩ টাকা বাড়ল

নির্বাচনের আগে সারা দেশে ওসি-ইউএনও বদলির নির্দেশ

হিরো আলমের মনোনয়ন বাতিল

অনিয়ম-দুর্নীতি-ই হাতিয়া দ্বীপ সরকারি কলেজের ফলাফল বিপর্যয়ের কারণ

নোয়াখালী-৪ ও নোয়াখালী-৩ এ দুই হেভিওয়েট প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল 

নোয়াখালীতে যাত্রীবাহী বাসে হামলা, আহত-৫ 

নোয়াখালীর ৬ আসনে ৫৫ মনোনয়নপত্র জমা

এই সম্পর্কিত আরো